Решите уравнение:

(4x+5) ^2=4 (x+5) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:18
    0
    16 х^2+40 х+25 = 4 (х^2+10 х+25)

    16 х^2+40 х+25 = 4 х^2+40 х+100

    16 х^2+40 х+25 - 4 х^2-40 х-100=0

    12 х^2-75=0

    12 х^2=75

    х^2=6 целых 1/4

    х^2=6,25

    х1=2,5, х2=-2,5