Расстояние в 120 км/ч между двумя городами всадник преодолел за 4 ч. сколько времени понадобиться дилижансу, чтобы проехать это же расстояние, если его скорость на 10 км/ч меньше скорости всадника

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 00:41
    0
    1) 120 : 4 = 30 (км/ч) - скорость всадника;

    2) 30 - 10 = 20 (км/ч) - скорость дилижанса;

    3) 120 : 20 = 6 (ч) - столько времени понадобится дилижансу, чтобы проехать это же расстояние.

    Выражение: 120 : (120 : 4 - 10) = 6

    Ответ: 6 часов.