Пешеход преодолел расстояние между двумя посёлками за 7 часов а всадник - за 3 ч. найдите скорости пешехода и всадника если скорость пешехода на 5,6 км / ч меньше скорости всадника

тема-решение задачь с помацим уровнений

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 05:14
    0
    Х км/ч скорость пешехода

    х+5.6 км/ч скорость всадника

    7 х=3 (х+5.6)

    7 х=3 х+16.8

    7 х-3 х=16.8

    4 х=16.8

    х=16.8:4

    х=4.2 км/ч скорость пешехода

    4.2+5.6=9.8 км/ч скорость всадника