Расстояние в 120 км между двумя городами всадник преодолел за 4 часа сколько времени понадобится дилижансу чтобы проехать это же расстояние если его скорость на 10 км / ч меньше скорости всадника?

+4
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:24
    0
    1) 120/4=30 (км-ч) скорость всадника.

    2) 30-10=20 (км-ч) скорость дилижанса

    3) 120/20=6 (ч)

    ответ 6 часов понадобится дилижансу чтобы проехать это же расстояние.
  2. 30 декабря, 13:25
    0
    1) 120:4=30 (км/ч) - всадник

    2) 30-10=20 (км/ч) - дилижанс

    3) 120:20=6 (ч)