Зрительным зале всего 10 рядов в первом ряду 6 мест для зрителей а в каждом следующем ряду на 6 места больше чем в предыдущем Сколько мест в девятом ряду зала Решите задачу составив последовательность

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:02
    0
    1 ряд - 6 мест (6*1)

    2 ряд - 6+6=12 (6*2)

    3 ряд - 6+6+6=18 (6*3)

    4 ряд - 6+6+6+6=24 (6*4)

    5 ряд - 6+6+6+6+6=30 (6*5)

    6 ряд - 6+6+6+6+6+6=36 (6*6)

    7 ряд - 6+6+6+6+6+6+6=42 (6*7)

    8 ряд - 6+6+6+6+6+6+6+6=48 (6*8)

    9 ряд - 6+6+6+6+6+6+6+6+6=54 (6*9)

    Ответ: В девятом ряд 54 места.