Плащадь прямоугольника 32 кв см, а длина его сторон 8 см. Вычисли периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:02
    +1
    S=32 кв. см

    а=8 см

    b=S:8=4

    P = (a+b) * 2

    P = (8+4) * 2

    P=24
  2. 10 апреля, 17:39
    +1
    32+8+32+8=80 вот так нада