Помогите решить дробное уравнение:

8 х^2-х/3 х-6=0

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:59
    0
    8x^2-x/3x-6=0

    8x^2-x=0

    x (8x-1) = 0

    x=0; 8x-1=0

    8x=1

    x=1/8

    Ответ: 0; 1/8