Решите уравнение в) (853+y) - 53=900 г) (s+275) - 275=384

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 16:47
    0
    В) (853+y) - 53=900

    853+y=900+53

    853 + y=953

    y=953-853=100

    y=100

    г) (s+275) - 275=384

    s+275=384+275

    s+275=659

    s=659-275=384

    s=384
  2. 8 декабря, 19:11
    0
    (853+y) - 53=900,

    853+у-53=900,

    800+у=900,

    у=900-800,

    у=100.

    Ответ: 100

    (s+275) - 275=384,

    s+275-275=384,

    s=384.

    Ответ: 384.