Реши уравнение икс минус 24 целых пять восьмых равно 30 целых 5/6 + 41 целая 7/12

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 14:55
    0
    X - 24 5/8 = 30 5/6 + 41 7/12=185/6+499/12 = (185*2+499) / 12=869/12

    x = 869/12+24 5/8=869/12 + 197/8 = (869*2+197*3) / 24=2329/24=97 1/24

    Ответ: х=97 1/24.
  2. 13 февраля, 14:55
    0
    Х-24 5/8=30 5/6+41 7/12 (если я правильно понял)

    х=24 5/8+30 5/6+41 7/12

    х=24 15/24+30 15/24+41 21/24

    х=95 51/24

    х=97 3/24

    х=97 1/8

    х=97,125