Был собран урожай с 42 га, что составляет 7/12 площади поля. Сколько гектаров составляет площадь всего поля?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 20:13
    0
    1) 42/7=6

    2) 6*12=72 га
  2. 13 июля, 21:10
    +2
    7/12 это 42

    42:7/12=72 га