Решить пример цена творога снизилась с 450 до 396. на сколько % снизилась цена на творог

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 04:36
    0
    1) 396 * 100 : 450 = 88 (%) 2) 100 - 88 = 12 (%) ответ цена товара снизилась на 12 %
  2. 5 февраля, 06:03
    0
    450-100%

    396-Х%

    х=396*100:450=88%

    100%-88%=12% - это ответ