Творог-1,2 кг Сметана - 0,8 кг всего потратили за творог и сметану 90,52 руб.) 1 кг творога-? 1 кг сметаны 31,7 руб. Найти сколько стоит 1 кг творога

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 14:26
    0
    1) 31,7*0,8=25,36 (руб) заплатили за сметану

    2) 90,52-25,36=65,16 (руб) заплатили за творог

    3) 65,16 : 1,2 = 54,30 (руб) стоит 1 кг творога
  2. 27 сентября, 15:22
    0
    1) 0, 8 * 31,7 = 25,36 руб. потратили на сметану

    2) 90,52-25,36 = 65,16 руб. потратили на творог

    3) 65,16 : 1,2 = 54,3 руб. стоит 1 кг творога