В сборнике по математике 2500 заданий, это на 320 заданий меньше, чем в сборнике по русскому языку. Сколько всего заданий в двух сборниках

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:07
    +1
    1) 2500+320=2820 (заданий) - в сборнике по русскому

    2) 2500+2820=5320 (заданий) - в обоих сборниках

    Ответ: всего 5320 заданий.
  2. 6 декабря, 04:02
    +1
    1) 2500+320=2820 (зад.) - в сборнике по русскому языку 2) 2500+2820=5320 (зад.) - в двух сборниках