В сборнике по математике 1500 заданий, это в 3 раза меньше, чем в сборнике по русскому языку. Сколько всего заданий в двух сборниках

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:58
    0
    1) 1500:3=500 (з) - русский

    2) 1500+500=2000 (з)

    Ответ: в двух сборниках 2000 заданий.

    Вот ответ)