Задуманное число уменьшили на одну пятую этого числа, и в результате получилось 360. Какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:11
    0
    Это число 450 потому что 360/4 = 90 и 90 * 5=450
  2. 6 декабря, 04:12
    0
    Пусть задуманное число х, тогда

    х-1/5 х=360

    4/5 х=360

    х=360•5:4

    х=450