Найдите: а) 60% от 12 кг; б) 25% от 40 дм

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:56
    0
    1) 60% от 12 кг

    это (12*60%) : 100%

    или 12*0,6=7,2 кг

    2) 25% от 40 дм

    это (40 дм*25%) : 100%=40*0,25=40:4=10 дм
  2. 6 декабря, 03:50
    0
    А) 12:100*60=0,12*60=7,2 кг

    б) 40:100*40=10 дм