Решите уравнение

0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

Любимые мои, молю вас о помощи!

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:40
    0
    0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

    0,6 х+4,2=0,5 х-1,5+6,8

    0,6 х-0,5 х = - 1,5+6,8-4,2

    0,1 х=1,1 : 0,1

    х=11
  2. 6 декабря, 04:14
    0
    0,6 (x+7) = 0,5 (x-3) + 6,8

    0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8

    0,6x-0,5x=-1,5+6,8-4,2

    0,1x=1,1

    x=1,1:0,1

    x=11