Прямые АВ СD и EF пересекаются в точке О. <АОЕ=40°;

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:19
    0
    1) угол AOF = углу FOB (вертикальные) = 402) углы COF, FOB, BOD - смежные и их сумма равна 180, следовательно угол COF=180-80=1003) угол COB=COF+FOB=100+40=140

    Ответ: 140