Лес, луг и пашня занимают 660 га. Из них лес занимает 70% Всей земли, 2/3



оставшейся земли - пашня. Сколько гектаров занимает луг?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:54
    0
    660*0,7=462 га занимает лес

    660-462=198 га занимает луг и пашня

    1 - 2/3=1/3 часть оставшейся земли занимает луг

    198*1/3=66 га занимает луг