В месяце 12 солнечных и 18 пасмурных дней. Сколько % месяца составляют солнечных дней

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 02:26
    0
    30 дней в месяце ⇒ % солнечных дней = (12/30) * 100% = 40%
  2. 28 декабря, 03:05
    0
    в месяце 30 дней

    12:30*100=40%