Найти процент серебра в сплаве, если в 300 г сплаву находится 63 г серебра?

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:25
    0
    Сплав - 100%, т. е 300/300, серебро - 63/300, что = 0,21 = 21%.

    Ответ: 21%
  2. 3 сентября, 23:28
    0
    300 г сплава - 63 г серебра

    1 г сплава - х

    х=63/300 = 0,21

    0.21 = 21%

    Ответ: 21%