В первый день магазин продал 378 кг сахара, а во второй в 3 раза меньше. Сколько килограммов сахара продал магазин в третий день, если за 3 дня было продано 742 кг

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:38
    0
    1) 378/3=126 (кг) - продали во второй день

    2) 126+378=504 (кг) - продали за два дня

    3) 742-504=238 (кг) - продали в третий день.