Магазин за три дня продал 16,064 кг сахара. В первый и второй день было продано поровну, а в третий день в 1,2 раза больше, чем в первый. Сколько кг сахара было продано в третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 18:56
    0
    16,064 : (1 + 1 + 1,2) = 16,064 : 3,2 = 5,02 (кг) в первый (или второй) дни

    2) 5,02 • 1,2 = 6,024 (кг) в третий день

    Ответ 6,024 кг