Магазин за три дня продал 900 кг сахара В первый день было продано 28 % всего сахара во второй в 2 раза больше чем в первый сколько кг сахара было продано в третий день

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 01:47
    0
    900*028=252 кг сахара продали в первый день

    252*2=504 кг сахара продали во второй день

    900-252-504=144 кг сахара продали в третий день

    Ответ: в третий день продали 144 кг сахара.