Ломаная состоит из трех звеньев. Длина первого звена равна 7,4 см, что на 2,7 см меньше длины второго звена и на 3, 8 см больше длины третьего. Чему равна длина ломаной?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 00:18
    0
    1 звено = 7, 4 см.

    2 звено = 7, 4 см. + 2, 7 см. = 10,1 см

    3 звено = 7, 4 см. - 3, 8 см. = 3, 6 см.

    ломаная = 1 звено+2 звено+3 звено = 7,4+10,1+3,6=21,1 см
  2. 24 ноября, 00:50
    0
    1) длина второго звена

    7,4+2,7=10,1 см

    2) длина третьего звена

    7,4-3,8=3,6 см

    3) длина ломаной

    7,4+10,1+3,6=21,1 см