Можно ли упростить это выражение? 1/2*2√10 * (9/√85)

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 02:38
    0
    Решение:

    1/2*2√10 * (9/√85) = √10 * (9/√85) = 9√10/√85 - чтобы избавиться от иррациональности в знаменателе, умножим числитель и знаменатель дроби на √85

    √85*9√10 / (√85*√85) = 9√850/85=9√ (25*34) / 85=9*5√34/85=45√34/85=9√34/17

    Ответ: 9√34/17