Магазин за три дня продал 900 кг сахара. В первый день было продано 28% всего сахара, во второй--в 2 раза больше, чем в первый. Сколько килограммов сахара было продано в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 15:50
    0
    1).900-100%

    Х-28%

    х=900*28/100=252 (кг) - было продано в первый день

    2).252*2=504 (кг) - было продано во второй день

    3).900 - (252+504) = 144 (кг) - было продано в третий день
  2. 27 января, 17:23
    0
    900 кг-100% значит

    1) 900/100=9 (кг) - 1%

    2) 9*28=252 (кг) - 1 день

    3) 28*2=56 (%)

    4) 9*56=504 (кг) или

    можно 252*2=504 (кг) - 2 день

    5) теперь 252+504=756 (кг) - за 2 дня

    6) 900-756=144 (кг)

    Ответ: в3 день продано 144 кг