Ленивая дочь из мультфильма "Двенадцать месяцев", лежа на печи, посмотрела на потолок и насчитала некоторое количество мух. Но вот прилетели еще 6 мух, потом улетели 8 мух, затем прилетели 3 мухи и еще одна. Затем все 16 мух улетели. Сколько мух насчитала Ленивая дочь сначала?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 17:35
    0
    1) 16 - (3+1) = 12 (мух)

    2) 12+8=20 (мух)

    3) 20-6=14 (мух)

    Ответ: 14 мух насчитала Ленивая дочь сначала