Ленивая дочь из мульфильма "12 месяцев", лежа на печи, посмотрел на потолок и насчитала некоторое количество мух. Но вот прилетели еще 6 мух потом улетели 8 мух, затем прилетели 3 мухи и еще одна. Затем все 16 мух улетели. Сколько мух насчитала ленивая дочь сначала?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:33
    0
    Пусть сначала на потолке было x мух.

    x+6-8+3+1-16=0

    x-2+4-16=0

    x+2-16=0

    x-14=0

    x=14