Трамвай первые 100 м двигался со скоростью 5 м/с, а затем за 50 с еще проехал 500 м. определите среднюю скорость трамвая на всем пути.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 01:33
    0
    1) 50+500=550 (м) весть путь

    2) 50:5=10 (с) - время затраченное на 50 м пути

    3) 500:10=50 (с) время затрачанное на 500 м пути

    4) 10+50=60 (с) - все время

    5) 550:60=55/6 (м/с) или 550 (м/мин) средняя скорость трамвая на всем пути

    надеюсь что помогла!
  2. 11 января, 02:59
    0
    100:5=20 (с) 500:50=10 (с) 20+10=30 (с)