Скорость лодки по течению реки 9 км в час скорость течения реки 3 км в час сколько времени понадобится что бы на этой лодке проплыть 27 км по реке и вернутся обратно

помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 07:43
    0
    1) 9-3=6 (км/ч) - соб. скорость лодки.

    2) 6-3 = 3 (км/ч) - лодка против теч. реки

    3) 27:9=3 (ч) - по теч. реки

    4) 27:3=9 (ч) - против теч.

    5) 3+9=12 (ч)

    Ответ: 12 часов времени понадобится что бы на этой лодке проплыть 27 км по реке и вернутся обратно.