Найдите корень уравнения log5 (7x+23) = 4

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:45
    0
    Log₅ (7x+23) = 4

    log₅ (7x+23) = log ₅ 625

    7 х+23=625

    7 х=625-23

    7 х=602

    х=602 / 7

    х=86

    ОДЗ (7x+23) >0

    7 х >-23

    х >-23/7

    х >-3 целых 2/7

    Ответ 86