Банка рыбных консервов стоит 18 грн., а овощных - 12 грн ... Купили по 3 банки и тех, и других консервов. Сколько стоит покупка?

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 05:05
    0
    1) (12+18) * 3=90 (грн)

    по другому:

    1) 12*3=36 (грн)

    2) 18*3=54 (грн)

    3) 54+36=90 (грн)

    ответ: 90 гнр стоит покупка
  2. 6 марта, 05:20
    0
    (18+18+18) + (12+12+12) = 90 грн.

    Ещё можно по действиям:

    1) 18*3=54 (грн) - всего заплатили за бан. рыбных конс.

    2) 12*3=36 (грн) - всего заплатили за овощн.

    3) 36+54=90 (грн) всего