Стоимость 5 одинаковых по цене банок рыбных консервов равна 80 рублей. Банка овощных консервов вдвое дешевле. Какова стоимость 6 банок овощных консервов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 00:03
    0
    1) 80:5=16 (р.) - одна банка рыбных консервов

    2) 16:2=8 (р.) - одна банка овощных консервов

    3) 8*6=48 (р.)

    Ответ. Стоимость 6 банок овощных консервов 48 рублей.

    Вроде это верно
  2. 1 февраля, 02:05
    0
    1) 80:5=16 (руб) цена 1 банки рыбной консервы 2) 16:2=8 (руб) цена 1 банки овощной консервы 3) 16*6=96 (руб) цена 6 банок овощных консервов Ответ: цена 6 овощных консервов 96 рублей