В фойе детского театра проходит выставка картин юных художников. На ней представлено 96 работ 19 портретов, что в 2 раза меньше, чем пейзажей. Остальные работы-натюрморты. Сколько натюрмортов представлено на выставке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 22:24
    0
    19*2=38 пейзажи

    96 (всего) - 19 (портреты) - 38 (пейзажи) = 39 натюрморты
  2. 25 июля, 23:26
    0
    1) 19*2=38 (пейзажи)

    2) 19+38=57-пейзажев и портретов

    3) 96-57=39 (натюрмортов)