В фоне детского театра проходит выставка картин юных художников. На ней представлено 96 работ: 19 портретов, что в 2 раза меньше, чем пейзажей. Остальные работы - натюрморты. Сколько натюрмортов представлено на выставке?

+5
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:30
    0
    1) 19*2=38 (работ) - пейзажи.

    2) 38+19=57 (работ) - пейзажи и портреты

    3) 96-57=39 (работ) - натюрморты

    Ответ: На выставке 39 натюрмортов.