На школьной выставке представлено 78 картин. из них 25 пейзажей, портретов - на 9 больше, чем пейзажей, а остальные картины - натюрморты. сколько натюрмортов представлено на выставке?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 22:09
    0
    1) 78-25=53 (к)

    2) 25+9=34 (к) - портретов.

    3) 53-34=19 (к) - натюрмортов.

    Ответ: 19 натюрморта представлено на выставке.