Во время уборки урожая собрали ценер картофеля. В большой мешок пложили 46 кг, а остольной картофель разложили поровну в два мешка поменьше. Сколько килограммов картофеля положили в каждый из этих мешков

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:20
    0
    1 центер = 100 кг

    100-46=54 - в двух мешках

    54/2=27 кг - в каждом из маленьких мешков

    ответ = 27