Решите уравнение 25 (x+1) - 16=59

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 19:18
    0
    25 (х+1) - 16=59

    25 х+25-16=59

    25 х+9=59

    25 х=50

    Х=2
  2. 16 февраля, 21:34
    0
    25 (x+1) - 16=59 25 (x+1) = 59+16 25 (x+1) = 75 x+1=75:25 x+1=3 x=3-1 x=2 Проверяем: 25 (2+1) - 16=59 59=59