Запишите бесконечную переодическую дробь 0, (43) в виде обыкновенной дроби.

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:02
    0
    X = 0, (43)

    100x = 43, (43) = 43+x

    99x = 43

    x = 43/99