87 - (41+y) = 22

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:02
    0
    87 - (41+у) = 22,

    46-х=22,

    -х=22-46,

    -х=-24,

    х=24.

    Ответ: 24.
  2. 11 января, 19:46
    0
    41+у=22-87

    -41+у=-65

    у=-65+41

    у=-24