Помогите решить задачу две строки с базы поплыли в противаположных направлениях одна поплыла вправо со скоростью 80 км/ч а другая влево со скоростью 40 км/ч на какое растояние друг от друга они удалились через 3 ч

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:22
    +1
    (40+80) * 3=360 (км) 1) 40+80=120 2) 120*3=360 (км)
  2. 21 ноября, 11:37
    +1
    1) 80*3=240 км

    2) 40*3=120 км

    3) 240+120=360 км