Две моторки с базы поплыли в противоположных направлениях. одна поплыла вправо со скоростью 80 км/ч, а другая влево со скоростью 40 км/ч. на какое расстояние друг от друга они удалились через 3 часа? помогите решить!

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:04
    0
    (40+80) * 3=360 (км)

    1) 40+80=120

    2) 120*3=360 (км)

    1) 40*3=120

    2) 80*3=240

    3) 120+240=360 (км)

    Вроде понятно.