Длина одной стороны треугольника равна 6 см. Вторая сторона составляет 2/3 длины первой, а третья - 0,75 первой

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:06
    0
    1 ст. - 6 см,

    2 ст. - 2/3 от 1 ст.,

    3 ст. - 0,75 от 1 ст.,

    1) 6 * 2/3 = 4 см - 2 сторона,

    2) 6 * 0,75 = 4,5 см - 3 сторона,

    3) 6 + 4 + 4,5 = 14,5 см - периметр треугольника