Реши задачу.

Два автобуса с базы выехали в противоположных направлениях. Один поехал вправо со скоростью 70 км/ч, а другой влево со скоростью 30 км/ч. На какое расстояние друг от друга они удалились через 4 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 08:43
    0
    1) 70•4 = 280 км - проехал вправо

    2) 30•4 = 120 - проехал влево

    3) 280+120 = 400 км на такое расстояние

    Ответ: 400 км
  2. 21 декабря, 09:49
    0
    1.70*4=280 км

    2.30*4=120 км

    3.280+120=400 км. удалились