Банка масляной краски стоит 45 рублей. Какое максимальное количество банок краски можно будет купить на 260 рублей после повышения цены одной банки на 4 %?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 01:56
    0
    1) 45*4/100=1,8 (руб) на столько подорожала краска

    2) 45+1,8=46,8 (руб) стала стоить

    3) 260/46,8 = (прибл) 5,5 (банок)

    Ответ: 5 банок краски можно купить максимально