Помогите решить уравнение

8 х+7 х-х=42

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:51
    0
    8x + 7x - x = 42

    8x+6x=42

    14x=42

    x=42/14

    x = 3
  2. 17 сентября, 02:10
    0
    8 х+7 х-х=42

    Мы же знаем, что х - это 1 х. Теперь просто прибавляем к восьми семь, потом вычитаем 1.

    15 х-1=42

    14 х=42

    х=42:14

    х=3