Найдите значение числового выражения, используя законы и св-ва арифметических действий:

1.) (51,8+44.3+48,2-24,3) * 1/3

2.) - 11,401-23,17+4,401-10,83

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:52
    0
    1) ((51,8+48,2) + (44,3-24,3)) * 1/3 = (100+20) * 1/3=120*1/3=120/3=40