Помогите решить задачи на логику

1 задача) 3 метра ткани стоят 200 рублей. Сколько стоит 4,5 метра этой ткани?

2 задача) Десяток яиц стоит 16 рублей 52 копейки. Сколько стоят 15 таких яиц?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 08:08
    0
    1

    4,5/3=1,5

    200*1,5=300 р

    2

    15/10=1,5

    16,52*1,5=24,78 р
  2. 1 марта, 11:45
    0
    1) 200 : 2 = 100 руб стоит 1,5 метра

    2) 200 + 100 = 300 руб стоит 4,5 метра

    1) 16 руб 52 коп: 2 = 8 руб 26 коп - стоит 5 яиц

    2) 16 руб 52 коп + 8 руб 26 коп = 24 руб 78 коп