Решить задачи. Бабушка купила 2 десятка яиц, а потом - еще 1 десяток. Когда несколько яиц она израсходовала на салат, осталось 1 десяток и 5 яиц. Сколько яиц она израсходовала на салат? Ребята катались на роликах. В обед 11 мальчиков и 15 девочек ушли домой, а 8 ребят остались кататься. Сколько ребят катались на роликах первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 22:23
    0
    15 яиц. 34 ребят вроде так
  2. 18 марта, 22:27
    0
    2*10+1*10-Х=1*10+5 Х=15

    Х-11-15=8 Х=34